герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Фотофлешмоб #дзеньЯнкіКупалы и другие необычные акции

Ад прадзедаў спакон вякоў
Мне засталася спадчына

Янка Купала

Белорусский народ имеет богатейшую историю, которая формировалась не только под воздействием внешних факторов, но и благодаря усилиям большой плеяды национальных деятелей, полностью отданных своей Родине. В списке известных людей нашего Отечества ярко выделяется имя народного поэта Беларуси Янки Купалы. Его творческое наследие – пример преданности и веры в светлое будущее своего народа, уверенности в расцвете белорусской государственности.

Произведения Янки Купалы вошли в общечеловеческую культурную сокровищницу, были переведены на 117 языков мира и получили всемирное признание. В них ярко отражается прошлое, настоящее и будущее белорусского народа.

В преддверии дня рождения поэта ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» запускает фотофлешмоб #дзеньЯнкіКупалы с тематическими открытками.

К участию приглашаются все желающие, кому дорого белорусское наследие. Для этого необходимо с 1 по 7 июля:

► распечатать открытку «Мая спадчына» и вырезать выделенную область. Рекомендуем использовать фотобумагу или уплотненную (можно бумагу для черчения);
► сфотографировать открытку на фоне любимого места в городе. Это может быть улица, дом, дотопримечательность или любимый человек – всё то, что вы понимаете под словом «спадчына» (наследие);
► опубликовать свои фотографии в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Одноклассники» с хэштегом #дзеньЯнкіКупалы и #герценка.

Желательно добавить описание под фото, почему вы выбрали именно этот объект, и отметить наш аккаунт @gercenka.gomel. Самые интересные снимки будут опубликованы на сайте и в социальных сетях. Количество фото не ограничено.

Все желающие смогут получить тематическую открытку «Мая спадчына» бесплатно, посетив 7 июля центральную городскую библиотеку им. А. И. Герцена.

Фотофлешмоб #дзеньЯнкіКупалы и другие необычные акцииФотофлешмоб #дзеньЯнкіКупалы и другие необычные акции


Также приглашаем читателей присоединиться к поэтической акции по написанию стихотворений поэта на асфальте «Верш за вершам», которая состоится 7 июля, в день рождения Янки Купалы.

► напишите любимое стихотворение Купалы на площадках возле городских библиотек;
► сфотографируйте его;
► опубликуйте в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Одноклассники» с хэштегом #дзеньЯнкіКупалы и #вершзавершам;
► отметьте @gercenka.gomel, чтобы мы увидели и опубликовали фото у себя на сайте и в социальных сетях.

Ждём вашего активного участия. Давайте вместе сохраним культурное наследие!

В тексте использованы материалы с сайта kzref.org
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 30.06.2021
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.