герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Проведи лето с книгой!

Проведи лето с книгой!

О конкурсе «Лучший читатель детских книг»

Великий книжный путь (летняя программа чтения)

Задания для скачивания и печати

Проведи лето с книгой!
КНИГА 1

Любимое занятие в жизни героев повести – танцы. Рил и пасодобль, балет и хип-хоп – не важно, главное – чувствовать ритм. Но что делать, если не всё получается так, как хочется? Ответ один: преодолевать трудности и идти к своей заветной мечте.










Проведи лето с книгой!
КНИГА 2

Озорная сказка о приключениях необычного мальчика с волшебным и невероятно громким голосом. Его голос может расколоть школьную доску, заставить груши падать с деревьев, а футбольный мяч влететь в нужные ворота.










Проведи лето с книгой!
КНИГА 3

Повесть о детях, их родителях, о школе. Главный герой постоянно попадает в такие ситуации, когда надо принимать быстрые и верные решения.











Проведи лето с книгой!
КНИГА 4

История маленькой девочки, которую мать отдала на воспитание злому и жадному трактирщику. В чужом доме малышка донашивала старенькие вещи хозяйских дочерей и выполняла самую тяжёлую и грязную работу. Но однажды произошло чудо.










Проведи лето с книгой!
КНИГА 5

Вместе с героями книги вы окажетесь в далёком прошлом и увидите, как строился замок и как жили его обитатели в разные века, станете участниками опасных приключений в годы войн и нападений на замок, а также проверите, есть ли в замке призраки.










Проведи лето с книгой!
КНИГА 6

У гэтай кнізе жывуць прыўкрасныя прынцэсы, багатыя каралі і кемлівыя ды разумныя людзі з народу. Тры казкі і іх персанажаў аб'ядноўвае старажытная забава, якую называюць мастацтвам, навукай і гульнёй. Гэта шахматы! Яны паспрыялі героям кнігі развеяць злыя чары, здабыць жаданае шчасце і знайсці сапраўднае каханне!









Проведи лето с книгой!
КНИГА 7

Обычная девочка одиннадцати лет даже и не мечтала, что с ней может произойти чудо. В канун Старого нового года вместе с подругой она гадала на воске. Получилась фигурка волшебника. Вскоре после этого жизнь изменилась. В доме появилась таинственная комната, любимые игрушки ожили, а в школу пришла новая учительница. Но вместе со светлым и радостным волшебством появились и тёмные силы. Девочке и её друзьям предстоит сразиться с ужасными злоборотнями, которые хотят установить свои порядки.









При подготовке роликов предлагаем воспользоваться советами книжного видеоблогера Дмитрия Гасина, которыми он поделился в видеокурсе для сайта «Папмамбук».





скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 23.06.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.