герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

С заботой об экологии

Что такое экология? Почему и от чего нужно оберегать окружающую среду? Как сохранить наш общий дом – планету Земля – чистым? Эти вопросы обсудили с младшими школьниками в библиотеке-филиале №1 им. И.П.Мележа, для которой экологическое просвещение – одно из основных направлений работы. На встречи с детьми пришли Госпожа Экология и Старичок-Лесовичок.

Юные читатели посетили эколикбез ко Дню экологических знаний «В экологию через книгу». С Госпожой Экологией ребята поговорили о современных экологических проблемах, о том, как важно всем нам беречь и охранять природу, узнали много нового из жизни животного и растительного мира. А Старичок-Лесовичок предложил прогуляться по экологической тропинке. Дети вспомнили правила поведения на природе, проследили за животными по их следам, угадали ароматы растений, убрали мусор на полянке. В конце мероприятия внимательных и начитанных ребят ждали дары природы в «Волшебной шкатулке»: яблоки и орехи.

С заботой об экологии
С заботой об экологии
С заботой об экологии
С заботой об экологии
С заботой об экологии



В экологическом клубе «Колокольчик» состоялось занятие «Из мусорной кучки – классные штучки». Загрязнение планеты мусором стало одной из глобальных экологических проблем. Ребята поговорили о том, что и куда мы выбрасываем, как загрязняем природу, как можно уменьшить количество отходов.

А что могут сделать именно дети, чтобы на нашей планете было меньше мусора?

Старичок-Лесовичок предложил ребятам творчески подойти к вопросу использования отходов и сделать поделки из подручных средств и вторсырья. Из пластиковых стаканчиков, трубочек для коктейлей и бумаги дети сделали забавных паучков. Из компакт-дисков, цветной бумаги и картона получились веселые Смешарики.

С заботой об экологии
С заботой об экологии
С заботой об экологии
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 3.05.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.