герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Шамякин и Мележ: две эпохи, две жизни, два взгляда

Сотрудники библиотеки-филиала №3 им. Евдокима Романова приняли участие в мероприятии к 100-летию со дня рождения народных писателей Беларуси Ивана Шамякина и Ивана Мележа, прошедшем 25 января в кинотеатре «Мир». На литературный вечер «Шамякин и Мележ: две эпохи, две жизни, два взгляда» пригласили учащихся новобелицких школ.

Школьники познакомились с выставкой, организованной библиотекой совместно с администрацией кинотеатра, и узнали больше о писателях и их творчестве, экранизациях произведений, смогли прочесть цитаты из их публичных выступлений, рассмотреть фотографии, подержать в руках книги наших прославленных земляков, сделать памятное фото.

Шамякин и Мележ: две эпохи, две жизни, два взгляда


Сотрудник библиотеки Диана Максимова рассказала о запланированных на Гомельщине в 2021 году мероприятиях в честь векового юбилея народных писателей, о некоторых фактах их биографий, особенностях творческого процесса, наиболее известных произведениях и их вкладе в развитие белорусской литературы.

В заключение вечера ребята посмотрели документальные фильмы «Імгненні жыцця» и «Іван Мележ. Туманы над багнаю».

Шамякин и Мележ: две эпохи, две жизни, два взгляда
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 29.01.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.