герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Проект «Литературная мастерилка». Международный день эскимо

Мороженное – символ счастливого детства. Ледяной десерт всегда был, есть и будет любимым лакомством как для детей, так и для взрослых. Существует огромное число разновидностей этого сладкого десерта, но особой популярностью пользуется эскимо, мороженное в шоколадной глазури.

Мороженое в шоколаде появилось в прошлом веке. В 1919 году американский кулинар-кондитер, владелец магазина сладостей Христиан Нельсон впервые покрыл порцию сливочного мороженого шоколадной глазурью и назвал его «пирожок эскимоса». Спустя три года, 24 января 1922 года, он получил патент на рецепт этого мороженого. С тех пор ежегодно миллионы любителей прохладного десерта отмечают Международный день эскимо.

В рамках онлайн-проекта детской библиотеки-филиала №15 «Литературная мастерилка» предлагаем сделать поделку «сладкий рожок», послушать сказку известного итальянского писателя Джанни Родари «Дворец из мороженого» и насладиться вкуснейшим мороженым.




Проект «Литературная мастерилка». Международный день эскимо
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 29.01.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.