герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

О Гомеле расскажут снимки

22
1824
В витринных окнах библиотеки-филиала №3 им. Е. Романова открылись выставки фоторабот Марины Башуровой «Есть в городе моем места…» и Александра Веснина «Гомель. Праздничное настроение».

На фотографиях Марины Башуровой перед нами предстают неизвестные стороны Гомеля, одного из красивейших городов Беларуси. Запечатлен неповторимый облик города, который не перестает нас удивлять; необычные элементы зданий, которые мы не замечаем, потому что всегда куда-то бежим. И хочется высказать восхищение автору: как же надо любить свой город, чтобы замечать такие тонкости старины архитектуры!

На снимках Александра Веснина – гомельчане и гости города с улыбками на лице. Когда рассматриваешь выставку, сам невольно улыбаешься.

О Гомеле расскажут снимки


Марина Башурова – член Союза писателей Республики Крым, литературного объединения «Пралеска» (Гомель), Совета школы-студии «Молодой литератор» (Гомель), редколлегии журнала для детей и юношества «Долька» (Республика Крым) и представитель журнала в Беларуси.

Дипломант республиканских и международных литературных конкурсов: диплом в номинации «Поэзия о любви на русском языке» Международного литературного поэтического конкурса «Дебют» (Симферополь, 2014), диплом и грамота за участие в Международном литературном конкурсе «Живое Слово – Живой Природе» от председателя Союза писателей Беларуси Николая Чергинца (2013), победитель литературного конкурса «Рэха над Сожам» (Гомель, 2012).

Автор сборников «В каплях акварели» (2012), «Немое кино» (2015), соавтор республиканских литературных сборников («Мы – маладыя» (Минск, 2012) и др.) Ее произведения также постоянно публикуются в зарубежной периодике. Автор спектаклей и моноспектаклей.


Александр Веснин родился в Латвии, в рабочем поселке Калнциемс под Ригой. Его родители были мостостроителями, и семья постоянно переезжала с места на место. В последний год школьной учёбы благодаря покупке первого фотоаппарата «Смена 8М» увлёкся фотографией. После окончания школы в 1975 году будущий фотограф поступил в Советский кинотехникум, который успешно окончил в 1978 году. С 2005 года Александр Веснин работает в ГУО «Специальная общеобразовательная школа №70 г. Гомеля для учащихся с нарушением слуха».

В 2004 году плёночную фототехнику заменил цифровой зеркальный фотоаппарат, который стал верным помощником в работе и на отдыхе. Фотограф принимал участие в создании нескольких фотоальбомов о Гомеле, последний из которых «Город над Сожем» из серии «Любимый Гомель» издательского дома «Вечерний Гомель-Медиа».

Александр Веснин известен буквально по всему миру благодаря своей страничке в социальной сети «Одноклассники», на которой он выкладывает ретро фотографии Гомеля и получает комментарии и отзывы из США, Канады, Германии, Англии, Италии, Израиля, Греции, России.


Выставки продлятся до 7 июля 2020 г.

Адрес: ул. Ильича, 30скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 26.06.2020
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.