герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Памяти Алексея Леонова. Встреча в рамках проекта «Планетарий в библиотеке»

5
1519
28 октября в 15.00 в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена в рамках проекта «Планетарий в библиотеке» состоится астрономическая встреча с Владимиром Ларионовым «Над планетой людей» памяти летчика-космонавта СССР Алексея Леонова.

После летних каникул возобновляет свою деятельность проект «Планетарий в библиотеке» с неизменным ведущим – краеведом, журналистом Владимиром Ларионовым. Владимир Ларионов неоднократно встречался с первым человеком, вышедшим в открытый космос, в Звездном городке, городе Гагарине, на Байконуре…

Алексей Архипович Леонов – летчик-космонавт СССР №11, первый человек, вышедший в открытый космос. Дважды Герой Советского Союза (1965, 1975), генерал-майор авиации (1975).

В 1960 году был зачислен в первый отряд советских космонавтов. 18-19 марта 1965 года совместно с Павлом Беляевым совершил полет в космос в качестве второго пилота на космическом корабле «Восход-2». В ходе полета осуществил первый в истории космонавтики выход в открытый космос, проявив при этом исключительное мужество, особенно в нештатной ситуации, когда раздувшийся космический скафандр препятствовал его возвращению в космический корабль.

Памяти Алексея Леонова. Встреча в рамках проекта «Планетарий в библиотеке»



Посетители библиотеки услышат и узнают немало интересных фактов из жизни легендарного космонавта, ранее неизвестных страницах истории советской и мировой космонавтики, увидят отрывки из научно-популярного фильма об Алексее Леонове.

А еще Алексей Архипович был известен далеко за пределами Союза как художник. Не все знают, что некоторые из его работ демонстрировались в Гомеле.

Проект «Планетарий в библиотеке» полюбился не только школьникам и студентам, но и людям зрелого возраста. На вечере будут присутствовать подопечные учреждения «Центр социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля» и читатели библиотеки.

Вход свободный


Фото: ruspekh.ruскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 25.10.2019
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.