герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Приглашаем художников и поэтов к участию в выставке

Библиотека-филиал №2 приглашает художников и поэтов Гомеля принять участие в художественной выставке «Наш город: древний и молодой», приуроченной ко Дню города!

Приглашаем художников и поэтов к участию в выставке


Гомель – город на Соже, многолюдный и многогранный, древний и молодой, живописный и вдохновляющий. В этом году городу исполняется 877 лет. От первого упоминания в Ипатьевской летописи один из крупнейших городов на земле радимичей через века пронес свою историю и величие до наших дней.

Строма Гомеля – вечны курган,
Жыватворны, адвечны, прыгожы.
Памяць сэрца – стагоддзяў арган
З туманамі плыве па-над Сожам.

Ледзьве чутны радзімічаў спеў
Рэхам светлым над поймай блукае,
Верасовага мёду павеў
Аднадумцаў упарта шукае.

У далягляды ўглядаецца Рысь,
Гомель ведае праведны гонар.
У люстрах Сожа блакітная высь
І лагоднага Сонца карона.


Генадзь Говар

Славу любому городу и краю приносят художники, писатели и поэты, чье творчество на протяжении долгих лет служит людям. Нужно гордиться тем, что великие мастера художественного слова родились, жили и создавали свои творения в нашем любимом городе. А его места и жители навсегда запечатлены в поэтических строках и на холстах. Ведь любовь к родному краю начинается с любви к своему дому, семье, городу.

На выставке «Наш город: древний и молодой» работы художников будут сопровождаться поэтическими строками поэтов Гомельщины. Раскрывать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком!

Приглашаем художников и поэтов Гомеля принять участие в выставке и признаться в любви своему городу. Принимаются картины, рисунки и поэтические произведения, посвященные Гомелю.

Ждем работы по адресу: пр. Октября, 29. Подробнее по телефонам: 51-26-00 и 51-26-01.

* Организаторы оставляют за собой право отбора работ для выставкискачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 26.08.2019
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.