герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Во!круг Гомеля» – новый краеведческий проект библиотеки-филиала №7

В рамках мероприятий к Году малой родины в библиотеке-филиале №7 имени Якуба Коласа стартовал проект «Во!круг Гомеля». В течение 2019 года для подростков и молодежи в библиотеке пройдут виртуальные краеведческие путешествия по малоизвестным местам Гомеля и его окрестностей, знакомство с культурой и традициями этих мест, с известными людьми, связанными с их историей. Цель проекта – воспитание у молодежи чувства патриотизма и гордости за малую родину.

Первое краеведческое путешествие было посвящено гомельскому архитектору Станиславу Шабуневскому и приурочено к присвоению ему звания «Почетный гражданин города Гомеля».

Учащиеся 9-х классов ГУО «Средняя школа №26 г. Гомеля» и УО «Гомельский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта» познакомились с жизнью и работами автора проектов архитектурных памятников первой половины XX века, сохранившихся в Гомеле, историей их создания. Посмотрев фильм о знаменитом земляке, ребята ответили на вопросы познавательной викторины, победители состязания получили в подарок календарики с портретом Станислава Шабуневского.

Также в рамках проекта запланированы ретро-путешествие «И тайный шепот тихих улиц», презентация книги «Народная духоўная спадчына Гомельскага раёна» и встреча с ее автором-составителем Валентиной Новак, литературно-историческое ревю по произведениям местных авторов «Здесь родины моей начало», краеведческий ретро-вечер «Малая родина в воспоминаниях старожилов», выставка рисунков учащихся детской художественной школы искусств г. Гомеля «Разноцветье родного города» и другие мероприятия.

«Во!круг Гомеля» – новый краеведческий проект библиотеки-филиала №7
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 25.01.2019
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.