герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Гомельчане дарят книги городским библиотекам

7
1845
Более 700 книг поступило в фонды центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена в результате передачи из частного книжного собрания.

Акты дарения книг из домашних библиотек жителей города в публичные городские библиотеки стали частым явлением нашего времени.
В библиотеках книг много не бывает!
К тому же, в домашних библиотеках порой хранятся редкие и уникальные издания, к примеру, издания с дарственными надписями и автографами, что автоматически делает книгу особенной. Так что библиотеки всегда с благодарностью принимают книги в свои фонды!

Совсем недавно практически всю свою домашнюю библиотеку в дар центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена передали супруги Михаил и Галина Звагельские.

Собрания сочинений классиков русской и зарубежной литературы А.С. Пушкина, А.П. Чехова, Л.Н. Толстого, В.В. Вересаева, В.Я. Брюсова, А.И. Куприна, Анатоля Франса, Томаса Манна, Оноре де Бальзака и многих других, изданные в прошлом веке, безусловно найдут своих ценителей среди читателей центральной городской библиотеки.

Книги, изданные в первой половине прошлого столетия, пополнят фонд редкой книги.

Издания современные, такие, к примеру, как подборка книг Б. Акунина или популярных авторов зарубежного детектива, поступят в отдел художественного абонемента, где их можно будет взять для чтения на дому.

Администрация центральной библиотеки выражает благодарность Михаилу Григорьевичу и Галине Васильевне за щедрый дар и всегда рада видеть супругов в стенах библиотеки.

Гомельчане дарят книги городским библиотекам
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 31.08.2018
Опубликовано: Nastassia


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.