герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Поговорим о здоровье

В библиотеках ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» прошли мероприятия, на которых обсуждались вопросы здоровья.

В библиотеке-филиале №6 для старшеклассников ГУО «Средняя школа № 22 г. Гомеля» состоялся урок здоровья «Солнце: друг или враг?» в рамках Республиканского дня профилактики меланомы.

Поговорим о здоровье


Начался урок здоровья с просмотра видеофильма «Меланома и родинки». Врач-валеолог ГУ «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» Короткевич Елена Николаевна рассказала подросткам, как же защитить себя от этого смертельно опасного заболевания и что о нем необходимо знать каждому; кто входит в группу риска; по каким признакам можно отличить обычную родинку от меланомы. Показала ребятам, как провести самодиагностику, развеяла мифы о меланоме.

Поговорим о здоровье


17 мая в библиотеке-филиале №11 прошло очередное мероприятие в рамках проекта «Библиотека для поколения NEXT» «Даже не пробуй!» - встреча с врачом-наркологом.

Поговорим о здоровье


На мероприятие была приглашена Светлана Николаевна Семученко - подростковый нарколог учреждения «Гомельский Областной Наркологический Диспансер» детско-подросткового отделения диспансеризации и медицинской реабилитации. Учащимся 7 «А» класса ГУО «Гимназия №51 г. Гомеля» Светлана Николаевна в доступной форме осветила вопросы подростковой наркомании, пивного алкоголизма, детской преступности. Лектор уделила особое внимание вреду наркотических веществ «насвая» и «спайса». В конце встречи все желающие смогли задать вопросы.

Поговорим о здоровье


17 и 21 мая в библиотеке-филиале №14 проведен цикл весёлых путешествий по ЗОЖ «Что полезно для здоровья, то и будем выбирать!» для младших школьников ГУО “Средняя школа № 15 г. Гомеля”.

Поговорим о здоровье


Выставка - призыв “Что полезно для здоровья, то и будем выбирать” являлась приглашением к увлекательным и необычным путешествиям по стране Здоровья.
Проезжая остановку за остановкой, дети собирали из отдельных слов пословицы о здоровом образе жизни, отвечали на вопросы библиотекаря, участвовали в различных играх на каждом этапе своего путешествия (“Полезные-вредные продукты”, “Чудесная коробочка” и др.) и разгадывали загадки о предметах личной гигиены.
Завершал путешествия просмотр отдельных серий мультфильма “Смешарики” о здоровом образе жизни, после чего были подведены итоги мероприятия.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 22.05.2018
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.