герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Встреча с гомельской поэтессой Натальей Ивановой

22 февраля в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена состоялась встреча с гомельской поэтессой и переводчиком Натальей Ивановой.

Наталья Владимировна рассказала учащимся ГУО «Средняя школа №7 г. Гомеля» о своем пути в литературу, о том, что побудило ее заняться переводом французских поэтов Шарля Бодлера, Поля Верлена и Теофиля Готье, о давней любви к творениям великого Шекспира и об особенностях перевода его лирики. В авторском исполнении прозвучали стихотворения на русском, белорусском, английском и французском языках. Также Наталья Иванова рассказала о своем участии и победах в литературных конкурсах, сотрудничестве с поэтами России и Беларуси, раскрыла секрет качественного перевода и поэзии в целом. Школьники активно задавали автору вопросы, наизусть читали стихотворения поэтессы и ее переводы.

Встреча с гомельской поэтессой Натальей Ивановой


Наталья Иванова – поэтесса, переводчик, филолог, автор книг «Диалоги со временем», «Мистерия весны». Член Международного союза писателей и мастеров искусств, член Российского союза профессиональных литераторов и Европейского конгресса литераторов.

Победитель Республиканской творческого конкурса «Литературная крона-2012», лауреат и координатор международного поэтического фестиваля «Интерреальность-2013», член жюри и координатор Международного литературного детского и юношеского конкурса «Во имя мира на Земле-2013», лауреат в номинации «Поэзия» открытого конкурса Международного литературного фестиваля «ЦЕНТР ЕВРОПЫ-2017». Руководитель арт-проекта «Культурный кластер» (библиотека-филиал №3).скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 27.02.2018
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.