герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Прочитано на себе: Бойцовский клуб 2

В рамках проекта «Прочитано на себе» сотрудники центральной городской библиотеки Мария Кузьменкова и Дарья Потапенко делятся впечатлениями от второй части легендарного романа Чака Паланика «Бойцовский клуб».
___________________________________________________


Первое правило бойцовского клуба – никому не рассказывать о бойцовском клубе. Но мы его нарушаем и сообщаем вам, что в центральную городскую библиотеку им. А.И. Герцена поступила вторая часть легендарного романа Чака Паланика.

Чак Паланик – яркий, неординарный представитель современной литературы. Он работал на радио, писал для газеты. Был механиком по дизелям, составлял пособия по ремонту грузовиков. А в 35 лет Паланик пришел на курсы писательского мастерства с чего и началась его карьера писателя. Первая книга Чака Паланика не была опубликована: в процессе создания книги сюжет разочаровал автора. Следующий роман показался издателю слишком возмутительным. Тогда Паланик написал третье произведение, еще более возмутительное, – «Бойцовский клуб». Вопреки ожиданиям автора, издатель взял роман в печать.

Читательский интерес к роману быстро угас, зато книгой заинтересовался Голливуд. Первую неделю фильм лидировал в прокате, а потом, с точки зрения кассовых сборов, был провален. Культовой картина стала после выхода на DVD. А там и печать подтянулась, переиздав роман трижды.

Чак Паланик привык шокировать, провоцировать читателей и в 2017 г. выпустил продолжение скандального «Бойцовского клуба» в виде графического романа. Графические романы привлекают сюжетом и качеством прорисовки. Издаются обычно в твёрдом переплёте на качественной бумаге, стандарт – 46-48 страниц. Создают его как правило несколько человек. Чаку Паланику в создании продолжения помогал канадский художник Кэмерон Стюарт @cameronmstewart. Графический роман «Бойцовский клуб» создан в стиле BD, европейского комикса, который обращает внимание на серьезные, актуальные темы. В случае с Палаником, это раздвоение личности. После описанных в книге событий прошло десять лет. Весело или грустно он рассказывает о важном и ценном, простом и сложном.

Графический роман – удивительный собеседник. Все, что ему нужно это читатель и зритель. Может быть, это будешь ты?

Прочитано на себе: Бойцовский клуб 2

















Познакомиться с книгой можно в Музее автографа центральной городской библиотеки им. А.И. Герценаскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 24.11.2017
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.