герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Презентация книги архимандрита Саввы (Мажуко) «Апельсиновые святые»

1
2716
Презентация книги архимандрита Саввы (Мажуко) «Апельсиновые святые»21 декабря в 17.30 в центральной городской библиотеке им. А.И.Герцена состоится презентация книги архимандрита Саввы (Мажуко) «Апельсиновые святые».

Книга вышла в 2016 году в серии «Православный бестселлер» издательства «РИПОЛ классик».

«Православный человек может быть не только монахом и священником, регентшей или свечницей, но и политиком, спортсменом, успешным актером, которому нравится то, что он делает, безо всяких укоров совести», – пишет в книге архимандрит Савва.

«Среди наших святых большинство – монахи и епископы, но на самом деле перед очами Божиими наша земля родила столько святых, что их не вместит никакой месяцеслов. Я думаю, что среди тех, кто обладает талантом неутомимого путешественника, предпринимателя, создающего новые рабочие места, ученого, влюбленного в науку, педагога, обучающего детей боксу или футболу, профессора, заражающего студентов азартом к чтению и мысли, актера, утешающего миллионы людей своей игрой, есть подлинные святые.

Потому что святой человек – это прежде всего, человек благодарный, а самый очевидный признак благодарного сердца – это когда вам очень нравится жить».

После беседы будет возможность приобрести книгу и получить автограф архимандрита Саввы (Мажуко). Вход свободныйскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 21.12.2016
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.