герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Открытие фотовыставки «Истории Константина Антоненко»

1
2338
12 декабря в 17.00 центральная городская библиотека им. А.И. Герцена приглашает на открытие выставки «Истории Константина Антоненко». На выставке представлено 32 работы признанного мастера художественной фотографии в жанре городского пейзажа и натюрморта. Каждая фотография мастера – это своеобразная история: истории вещей – в натюрморте, истории города – в пейзаже.

Фотоснимки в жанре натюрморта могут не только охарактеризовать предметы сами по себе, но и рассказать о жизни их владельца, а у зрителя вызвать собственные ассоциации и создать неповторимые впечатления. Даже искушенным в фотографии зрителям будут интересны работы Константина Антоненко игрой света и тени, чёткостью и лаконичностью форм. Простые предметы в работах мастера обретают свою историю и загадку, которую непременно хочется постичь. Особенно привлекательны натюрморты, выполненные с применением мокрого стекла. Натюрморты Константина Антоненко заставляют взглянуть по-новому на привычные предметы. На фотографиях, которые можно отнести к жанру городского пейзажа, изображены знакомые каждому горожанину места в необычном ракурсе.

Константин Иванович фотографией начал увлекаться еще с юных лет. До переезда в Гомель в 1980 году жил на Урале. В Чебоксарах стал инициатором создания фотоклуба. Первая персональная выставка прошла в Гомеле в 1984 году. По специальности автор врач-гигиенист. Увлечение фотографией умело совмещал с профессиональной медицинской деятельностью. Сейчас фотограф находится на заслуженном отдыхе, однако увлечению своему не изменяет.

Константин Антоненко – участник и призёр выставок различных уровней – от областных до республиканских и всесоюзных. Также участвовал в международных выставках в Болгарии, Польше, Румынии, Германии, Шотландии и Израиле. Был победителем фотоконкурсов газет «Советская Белоруссия», «Советская культура», «Лесное хозяйство» и других. Его работы были отмечены первой премией на областном природоохранном конкурсе фотографий.

Выставка продлится до 8 января. Вход свободный

Открытие фотовыставки «Истории Константина Антоненко»скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 9.12.2016
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.