герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

По маршруту добрых чувств и поступков

17 августа в рамках факультатива «На острове радости и успеха» сотрудники детской библиотеки-филиала №15 провели мероприятие в ГУО «Гомельский городской социально-педагогический центр».

Ребята совершили виртуальное путешествие «По маршруту добрых чувств и поступков». На станции «Сказочные герои» они вспоминали сказочных персонажей, которые делали добрые дела. На станции «Доброта» с помощью игры «Мячик доброты» учились говорить друг другу добрые слова, слушать и находить компромисс. На станции «Волшебных слов» дети выбирали из волшебной коробочки «вежливые слова» и выполняли предложенное на карточках упражнение – вставляли слова в предложения. За правильный ответ ребята получали смайлик с улыбкой, за неправильный – грустный смайлик. А на станции «Доброй феи» послушали сказку «Звёздная страна».

После путешествия ребят познакомили с обзором книг, в которых герои совершают добрые поступки: сказками В.Катаева «Цветик семецветик», Г.Х.Андерсена «Снежная королева», К.Чуковского «Айболит», А.Волкова «Волшебник изумрудного города» и другими.
По маршруту добрых чувств и поступков
По маршруту добрых чувств и поступков
По маршруту добрых чувств и поступков
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 25.08.2016
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.