герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Библионочь-2016

9
5759
Библионочь-2016Центральная городская библиотека им. А.И.Герцена обещает посетителям «Библионочи-2016» редкий коктейль из традиционной народной культуры и современного искусства, сдобренный самобытной белорусской литературой. Центром притяжения всего действа станет самое загадочное произведение белорусской литературы – книга Яна Барщевского «Шляхтич Завальня, или Беларусь в фантастических рассказах».

Шляхтич Завальня принимает у себя местное шляхетство и добрый люд, а также заморских гостей из далекой Англии. Дивный вечер у Завальни откроет шляхетский бал, на который пан Завальня пригласил дам и их рыцарей со всей округи.

Многолюдно обещает быть на подворье Завальни, где именитый шляхтич устраивает для гостей кирмаш. Тут и гончары, и рукодельницы, и прочие народные мастера предложат свои самобытные товары, коробейники – свежую выпечку, а кто любит веселье, может и в пляс пуститься под музыку и песни музыкантов пана Завальни.

Любителей всего необычного ждет заповедный лес и заколдованное болото, где спрятаны сокровища стародавние, и разыскать их можно только в этот вечер, пройдя все испытания квестов.

Любителей изысканного отдыха ждет театральный перфоманс в стиле Шекспира от пана Сергея Зенькова, драматурга и режиссёра. Необычную галерею портретов знатных родов белорусских представит известный фотожурналист Олег Белоусов, в рыцарском сопровождении.

Ближе к ночи шляхтич Завальня приглашает в свои покои люд, знающий историй множество, во главе с именитыми гомельскими литераторами, поскольку уж очень любит на сон грядущий послушать что-нибудь эдакое!

Вечер 9 сентября (пятница) обещает быть нескучным! Загляните на огонек, не пожалеете!

Как всегда, будем рады помощи волонтеров!!! Ждем звонков и сообщений по телефонам 71-65-01, 71-65-06 и 71-64-54; по электронной почте: gomel.gcbs@mail.ru

Изображение: «Тайна ночи», Гавриил Харитонович Ващенкоскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 31.05.2016
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.