герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Церемония передачи книг библиотекам ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля»

5
2523
Церемония передачи книг библиотекам ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля»Год культуры в Республике Беларусь набирает обороты.

27 апреля в 11.00 в стенах центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена состоится знаковое и в то же время закономерное для Года культуры событие – церемония передачи книг библиотекам ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» из фондов Национальной библиотеки Беларуси.

Современные библиотеки помимо традиционных информационных и просветительских функций выполняют еще одну важнейшую задачу – сохранение и передачу культурного наследия от поколения к поколению. Фундамент этой работы составляют информационные ресурсы библиотек. И тот факт, что в стенах центральной библиотеки проходит акция, призванная пополнить фонды городских библиотек, свидетельствует о том, что библиотекам отводится важная роль в культурном пространстве города.

Фонды публичных библиотек города пополнятся коллекцией книг /около 700 экземпляров/ различной тематики. Это энциклопедии, учебники, техническая литература, альбомы по искусству, в частности, об известных белорусских художниках, краеведческие издания, детская и художественная литература.

В 2016 году публичные библиотеки Гомеля с особым энтузиазмом продвигают национальную культуру, удивляя горожан новыми проектами. Цель мероприятий – формирование бережного отношения населения к самобытной белорусской культуре, воспитание чувства гордости за свой народ.

Подобные мероприятия наглядно демонстрируют тенденцию к расширению сферы влияния публичных библиотек на ниве культурного просветительства и превращения их в подлинные центры культуры.

В церемонии передачи книг из фондов Национальной библиотеки Беларуси примет участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва, член Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Олег Федорович Левшунов.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 25.04.2016
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.