герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Чай горячий, ароматный

2
2818
Чай горячий, ароматныйВы любите чай? Чёрный, зеленый, фруктовый, с лимоном, имбирём или молоком?

Поклонникам этого напитка будет интересно узнать, что каждый год 15 декабря отмечается Международный день чая. К празднованию присоединилась и библиотека-филиал №6, пригласив своих читателей на чайные посиделки «Чай горячий, ароматный».

За чашечкой горячего чая со сладостями состоялась встреча с чайным гуру Дмитрием Трусовым. Он рассказал о тайнах, которые скрывает этот, казалось бы, обычный напиток, о тонкостях его употребления. Дмитрий увлекся изучением чайной культуры более 10 лет назад. За это время успел попробовать множество сортов. В данный момент его домашняя коллекция включает около 70 видов.

Не оставил без внимания гость библиотеки и историю появления чая. Дмитрий познакомил всех с классификацией напитка по степени ферментации, видами чая и полезными свойствами каждой группы. Также он рассказал о способах приготовления чая (процессе, утвари и воде), о том, что такое испитая заварка, остановился на культуре чая по-белорусски.
В конце чайных посиделок каждый участник получил в подарок буклет о фиточаях.
Чай горячий, ароматный
Чай горячий, ароматный
Чай горячий, ароматный
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 22.12.2015
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.