герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Смешно, волшебно и немного грустно или 10 книг с неожиданным названием

9
2165
У каждого книголюба наверняка есть свои критерии выбора книг. Любимый жанр, издательство, автор, или переводчик. Те книги, мимо которых он не пройдет никогда. Но есть и исключения, те книги, которые, казалось бы, привлекают нас совершенно неожиданно.
Необычные, броские, интригующие названия могут быть одной из причин выбора книги, которой не было в вашем списке.
Мы предлагаем вам 10 книг с неожиданным, нестандартным по крайней мере для нас, названием. Удивляйтесь и наслаждайтесь!
Все заинтересовавшие книги из списка вы сможете взять в сети публичных библиотек города Гомеля.


Смешно, волшебно и немного грустно или 10 книг с неожиданным названиемПаоло Коэльо «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала»



Это первый роман из трилогии «В день седьмой», в которую входят ещё два романа: «Вероника решает умереть» и «Дьявол и сеньорита Прим». Эту трилогию объединяют главные героини, которые учатся любить и познавать себя.
Но роман «На берегу Рио-Пьедра…» не только о молодой женщине, он ещё и о мужчине, о любви, которая соединяет два трепетных сердца воедино. Это роман о встрече, которая становится судьбоносной для двух людей. Но что может стать с любовью, когда она ещё совсем юна и робка? Сможет ли она раскрыться?






Смешно, волшебно и немного грустно или 10 книг с неожиданным названиемСара Уинман «Когда бог был кроликом»


Очень атмосферная, завораживающая и не однозначная история.
Книга условно разделена на две части. В первой части, повествование ведётся от лица ребёнка, а во второй от лица взрослой девушки. Но с возрастом в поведении Элли мало что поменялось и в душе она по-прежнему остается ребенком. История охватывает несколько десятилетий жизни героини и ее семьи. Она о детстве и взрослении, о любви и дружбе, о личной трагедии и кролике по кличке бог.
В конце истории героиня так вспоминает о прошлом: «О свидетеле моей души, о своей детской тени, о тех временах, когда мечты были маленькими и исполнимыми. Когда конфеты стоили пенни, а бог был кроликом».






Смешно, волшебно и немного грустно или 10 книг с неожиданным названиемГабриэль Гарсиа Маркес «Глаза голубой собаки»


Данная книга – это своего рода сборник философских рассказов. После прочтения, вы не сможете просто поставить эту книгу обратно на полку. Она заставит вас размышлять о прочитанном, заставит вас обратить внимание на то, что раньше казалось не важным.
Рассказы Г. Маркеса о разных героях, с разными сюжетами, но всех их объединяет общая идея смерти и одиночества. Маркес отправляет своих героев в мир сновидений, где души героев живут другой жизнью, наполненной счастьем и любовью. Но увы, по утру, человек не помнит о жизни из мира сновидений…







Смешно, волшебно и немного грустно или 10 книг с неожиданным названиемХорас Маккой «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?»


Ужасающая своей правдивостью и заставляющая задуматься история.
Мы знаем, что преступление совершенно, но его причину нам только предстоит узнать.
Во времена Великой депрессии были люди, которые с трудом приспосабливались к сложившейся ситуации, но им на помощь приходили танцевальные марафоны, ведь зрелищ хочется всегда, даже во время Великой депрессии. Но какую цену заплатят участники этого марафона? Смерть это повод остановиться?
Танцуй, пока хватает сил. Все или ничего. Show Must Go On!







Смешно, волшебно и немного грустно или 10 книг с неожиданным названиемАлексей Иванов «Географ глобус пропил»


Странная, неоднозначная и пугающая своей реалистичностью история.
Есть главный герой Служкин, который работает географом в школе. Но вопрос в том герой он или антигерой? С одной стороны, у него все как у всех: жена, ребенок, работа, даже друг есть. С другой, он одинокий неприкаянный алкоголик. Что, вот парадокс, не мешает ему видеть красоту во всем и во всех. И пусть всю книгу он только и делает, что пьет и мечется из одной стороны в другую, не в состоянии контролировать свою жизнь, он тем не менее Человек. Какой есть. От этого еще интереснее наблюдать за перипетиями его жизни.








Смешно, волшебно и немного грустно или 10 книг с неожиданным названиемКатрин Панколь «Белки в Центральном парке по понедельникам грустят»


«Белки в Центральном парке…» – приятный роман, который незамедлительно вернёт настроение, которое куда-то запропастилось.
Автор повествует нам о женщине с двумя девочками-подростками, которая окружена сплошными заботами и тревогами. Но однажды, женщина находит дневник, который полностью меняет её жизнь…
История лёгкая, смешная, поучительная. Она даст толчок к размышлениям и научит справляться с проблемами с улыбкой на лице. Только читайте эту книгу размеренно, смакуя каждое слово.








Смешно, волшебно и немного грустно или 10 книг с неожиданным названиемБратья Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»


Увлекательная история, рассказывающая о взаимодействии двух несовместимых на первый взгляд вещей: магии и науке.
Александр Привалов, программист из Ленинграда получает предложение о работе в НИИ ЧАВО (Научно-исследовательский институт Чародейства и Волшебства). Потому что имеет одну особенность, он воспринимает и принимает ситуации, которые обычно называют магией. Это по-настоящему редкое явление, потому что человеку свойственно отвергать, то, что ему не понятно. Отвергать или принимать эту историю решайте сами, но равнодушными вы не останетесь точно.








Смешно, волшебно и немного грустно или 10 книг с неожиданным названиемМюриель Барбери «Элегантность ёжика»



Утонченная история с французским шармом.
13-летняя девочка-подросток, развитая не по годам, 54-летняя консьержка, с богатым внутренним миром, богатый японец, поселившийся в Париже. Что же объединяет этих совершенно разных на первый взгляд людей вам предстоит узнать из этой захватывающей истории.










Смешно, волшебно и немного грустно или 10 книг с неожиданным названиемЭльчин Сафарли Сладкая соль Босфора


Эльчин Сафарли делится с читателями своим восприятием Стамбула, рассказывает о его жителях, традициях и нравах. Каждая глава книги – это знакомство с новыми людьми, которые так или иначе становятся частью жизни автора. «Сладкая соль Босфора» – роман о том, как познать себя, как начать ценить каждое мгновение, как найти умиротворение в окружающих тебя людях. Роман, который буквально пропитан запахом Стамбула, его чарующей атмосферой, ароматами специй и вкуснейших экзотических блюд.









Смешно, волшебно и немного грустно или 10 книг с неожиданным названиемХаруки Мураками «Хороший день для кенгуру»


Это сборник рассказов, который одновременно заставит вас «схватиться за голову» и хохотать до колик в животе. Истории Харуки Мураками – это человеческие чувства и сиюминутные откровения, они наполнены и абсурдом, и философией, они глубоки, нежны и загадочны.






Со всеми публикациями проекта вы можете ознакомиться по ссылкескачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 2.05.2018
Опубликовано: irishr


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.