герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Самые востребованные и читаемые

6
1070
Самые востребованные и читаемые

На пресс-конференции, состоявшейся в ТАСС, был оглашен список финалистов «Премии Читателя» - первой литературной награды библиотечного сообщества России, проекта Российской государственной библиотеки для молодежи при поддержке Министерства культуры РФ в партнерстве с 22 библиотеками страны.

11 писателей стали претендентами на звание автора лучшей русскоязычной книги за прошедший год по результатам анализа читательского спроса в библиотеках и на портале ЛитРес, по оценкам экспертов и финального отбора молодежным жюри.

Авторы и их произведения, вошедшие в шорт-лист юбилейной пятой «Премии Читателя»:

Евгений Водолазкин («Брисбен»),

Олег Дивов («Техподдержка»),

Дмитрий Захаров («Средняя Эдда»),

Шамиль Идиатуллин («Бывшая Ленина»),

Анна Козлова («Рюрик»),

Сергей Лукьяненко («Порог»),

Арина Обух («Муха имени Штиглица»),

Вадим Панов («Аркада. Эпизод Первый»),

Виктор Пелевин («Искусство легких касаний»),

Андрей Рубанов («Финист – Ясный Сокол»),

Алексей Сальников («Опосредованно»).

4 декабря 2020 года на международной книжной ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction будут подведены окончательные итоги голосования и названо имя нового лауреата «Премии Читателя». В разные годы обладателями премии становились Вадим Панов (2016), Гузель Яхина (2017), Алексей Слаповский (2018) и Виктор Пелевин (2019).
lgz.ru

P. S.
Приглашаем в городские публичные библиотеки прочесть книги Виктора Пелевина, Вадима Панова, Олега Дивова, Сергея Лукьяненко, Евгения Водолазкина, Шамиля Идиатуллина, Андрея Рубанова, Алексея Слаповского и Гузель Яхиной.
Электронный каталог поможет вам найти эти книги в ближайшей к вам библиотеке, напоминаем, что записавшись в один из филиалов сети, вы сможете воспользоваться услугами любой из 16-ти публичных библиотек города.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 25.09.2020
Опубликовано: Lyudmila13


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.