герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Поздравляем наших друзей писателей Моисееву Татьяну и Матвеенко Андрея!

16
2853
Поздравляем наших друзей писателей!

Моисеева Татьяна и Матвеенко Андрей приняли участие в I Международном конкурсе литературной основы для мультфильмов и диафильмов в рамках проекта «На своей земле» и стали его дипломантами.

Поздравляем наших друзей писателей Моисееву Татьяну и Матвеенко Андрея!


Международный художественный проект «На своей земле», объединивший уже три конкурса, был учрежден общественной организацией «Белорусский зелёный крест» совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Министерством образования, Министерством культуры в 2006 году.

В 2018 году в рамках проекта стартовал новый конкурс − 1-й международный конкурс литературной основы для экранного произведения. В конкурсе приняли участие 55 работ из 4 стран мира: Беларуси, России, Сербии и Украины.
Итоги конкурса были подведены в на 9-й международной конференции художников-педагогов «Современное художественное образование детей и молодежи» в г. Минске.

Татьяна Рудольфовна Моисеева – гомельская писательница, член товарищества детских и юношеских писателей России, член союза писателей России, член Белорусского союза журналистов.

Дипломант республиканских конкурсов экологической журналистики и экологического форума (2011 г.). Лауреат республиканского конкурса «Расскажи о биоразнообразии» (2011 г.).

Соавтор книг «Знакомые незнакомцы. Рассказы о животных», «Спасибо, Марта! Животные рядом с нами», «Лесов таинственная сень. Сказки и были для детей и взрослых», автор персональной книги «Бегство от одиночества».

Матвеенко Андрей Вячеславович – детский писатель, Член Союза писателей Беларуси, член Товарищества детских и юношеских писателей России.

Автор книг «Пингвин-мореход», «Вожак», «Услышать листика шуршанье…». В соавторстве с Татьяной Моисеевой написаны книги: «Знакомые незнакомцы», «Спасибо, Марта!», «Лесов таинственная сень».

На III Всероссийском открытом литературном фестивале-конкурсе «Хрустальный родник» Андрей Матвеенко получил Гран-при за рассказы для детей «Вожак», «Фёдор Филиппович» и новеллу «Владыка. Соприкосновение с верой» (2013).

Вместе с писателем Татьяной Моисеевой стали дипломантами IX Международной литературной премии имени Петра Ершова за книгу «Знакомые незнакомцы. Рассказы о животных» (2014).

Уважаемые Татьяна Рудольфовна и Андрей Вячеславович!
Примите сердечные поздравления от читателей и коллектива сети публичных библиотек города Гомеля.
Желаем Вам благополучия, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, вдохновения и осуществления всех Ваших творческих идей!скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 15.07.2018
Опубликовано: Nastassia


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.