герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Твои соседи по планете

Твои соседи по планете

Гомельские писатели Андрей Матвеенко и Татьяна Моисеева – давние друзья библиотеки-филиала №6. 29 октября, в рамках проекта по литературному краеведению «Літаратурная карта Гомеля», в библиотеке прошла очередная встреча с гомельскими писателями, авторами детских книг «Здравствуй, Марта!», «Пингвин-мореход», «Лесов таинственная сень».

Поводом для встречи стала книга «Знакомые незнакомцы». Для ребят 4 «Б» класса ГУО «Средняя школа №22 г. Гомеля» встреча была тем более актуальна, так как прочитав эту книгу, ребята накопили большое количество вопросов, которые в прямом смысле слова лились нескончаемым потоком в адрес гостей. Ребята наперебой спрашивали авторов: «Где вы родились?», «Когда начался ваш творческий путь?», «В каком возрасте вы написали свою первую книгу?», «А тяжело работать писателем?», «Почему главные герои книги – животные?», «Какое у вас хобби?» и т.д. Так, ребята узнали о том, что Андрей Вячеславович с 1982 по 2003 гг. жил с родителями на Камчатке. Много путешествовал по этому краю и Чукотке. В настоящее время проживает в Гомеле, работает в Институте леса НАН Беларуси сотрудником генетического банка семян лесных древесных видов, пишет о природе. Написать свое первое произведение Андрея Вячеславовича с подвигло одиночество в больнице, когда он еще ребенком попал с гриппом в стационар. Однако издаваться и писать профессионально он начал только, приехав в Гомель и познакомившись с Татьяной Рудольфовной, которая предложила оформить и издать его произведения. Так начался совместный творческий альянс Татьяна Рудольфовны и Андрея Вячеславовича. Татьяна Рудольфовна также начала писать и радовать нас своим творчеством. На сегодняшний день у каждого автора уже вышли свои собственные книги.

Ребята приняли активное участие в предложенной им викторине, показав при этом знания самых мелких деталей книги «Знакомые незнакомцы», чем очень удивили писателей. Дети подготовили для Татьяны Рудольфовны и Андрея Вячеславовича несколько творческих подарков. Школьники прочитали выразительно стихотворения про животных и птиц (Фламинго, Летучие мыши, Ежики), описанных авторами в своей книге. Вместе с писателями ребята просмотрели видеоролики про жизнь и повадки фламинго и ежей.

Так как почти все произведения авторов про животных, ребята подготовили небольшую театральную постановку под названием «Сказка о дружбе лесных зверей». Чуть позже ребята вручили Татьяне Рудольфовне и Андрею Вячеславовичу рисунки, выполненные по их произведениям, со своими пожеланиями и впечатлениями.
В конце мероприятия был просмотрен лёгкий и веселый мультфильм «Летучая мышь», после чего били сделаны совместные памятные фотографии. Татьяна Рудольфовна подарила библиотеке две свои книги «Низшие среди высших» и «Бегство от одиночества» с дарственными надписями.

Мероприятие прошло в дружественной, располагающей к беседе атмосфере.

Организуя встречи детей с писателями-натуралистами, коллектив библиотеки пытается пробудить в детях доброе отношение ко всему живому и научить их замечать красоту окружающего мира. Писатели-природоведы знакомят детей с жизнью животного и растительного мира. Их произведения не только дают детям знания, но и учат их точной наблюдательности.
Твои соседи по планете

Твои соседи по планете
Твои соседи по планете
Твои соседи по планете
Твои соседи по планете

Твои соседи по планете
Твои соседи по планете

Твои соседи по планете
Твои соседи по планете
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 6.11.2020
Опубликовано: Lyudmila13


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.