герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Необычные выставки в библиотеке-филиале №16

Детская библиотека-филиал №16 приглашает познакомиться с необычными выставками «Книжный дождь» и «Угощаем книгой». Еще одна интересная выставка – «Мир глазами художника», где можно было увидеть рисунки читательницы библиотеки Марианны Горбатенко, – завершилась в библиотеке.

Марианне Горбатенко 12 лет. Она учится в одной из гимназий города Минска, на отлично окончила 6 класс. С 6 лет девочка увлекается рисованием. Четыре года она занималась в кружке «Эврика» Центра внешкольной работы при клубе «Витязь». Первый педагог, Лидия Любецкая, порекомендовала Марианне продолжить художественное образование на более высоком уровне. Марианна сдала экзамены в детскую художественную школу искусств №1 имени В.К.Цвирко г. Минска и уже два года успешно обучается рисованию и приобщается к истокам мировой художественной культуры. У нее уже даже была одна персональная выставка. На каникулах Марианна отдыхает в Гомеле у бабушки и пользуется услугами библиотеки-филиала №16. Она очень любит читать.

Необычные выставки в библиотеке-филиале №16
Необычные выставки в библиотеке-филиале №16
Необычные выставки в библиотеке-филиале №16



Для ребят дошкольного и младшего школьного возраста оформлена выставка «Книжный дождь». Книжки-малышки спускаются читателям прямо в руки на голубых лентах, как на струйках дождя. Чтобы взять домой книгу для чтения, читателю необходимо потрудиться и развязать ленточку. Выставка проходит с 7 по 28 августа.

Необычные выставки в библиотеке-филиале №16


И юным читателям, и их родителям нравится выставка «Угощаем книгой». Здесь можно попробовать «Солянку белорусскую», «Мусс сказочный», «Десерт фантастический», «Фреш поэтический» и «Смузи «Жажда приключений». В меню с этими же разделами в виде списков литературы более широко раскрыт книжный фонд библиотеки. Читателей, которые берут книги домой, угощают сладостями. Продлится выставка до 21 августа.

Библиотека-филиал №16 расположена по адресу: ул. Быховская, 115

Необычные выставки в библиотеке-филиале №16
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 11.08.2020
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.