герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих
Необычная обитательница детской библиотеки-филиала №15 – улитка Уля – вновь приглашает юных читателей на выставку. В этот раз она предлагает познакомиться с серией книг «Рассказы Деда Природоведа» оршанских писателей-натуралистов Галины и Сергея Трафимовых. Главный герой этих книг Дед Природовед может дать исчерпывающие ответы на все вопросы, интересующие детей.

Например, книга «Удивительная стрельба» поможет узнать, что отличные «стрелки» есть как в мире животных, так и в мире растений. Крапива двудомная, фиалка собачья, кислица, бешеный огурец и другие растения «стреляют» с целью размножения. Голотурии, то есть морские огурцы, «выстреливают» во врагов часть своих внутренностей, спасая свою жизнь. Личинки стрекоз с помощью «стрельбы» передвигаются по водной глади.

В книге «Малышам о чудо-липучках» рассказывается о том, как подорожник «путешествует» по свету, почему омелу белую в народе называют «птичий клей», а личинок муравьёв-экофиллов, обитающих в далёкой Индии, «тюбиками с клеем». О всех полосатых представителях растительного и животного мира ребята смогут прочитать в книге «Чудо в полосочку».

«У кого нос лучше?», «Про мешки с сюрпризами», «Это что за прыгуны» – эти и другие книги писателей-натуралистов рекомендует ребятам улитка – активная участница цикла книжных выставок «Читаем с Улей».

Выставка продлится до 10 августа.

Время работы: 10.00 – 18.00 (выходной – пятница)
Адрес: ул. Ефремова, 2, к.1

Читаем с Улей
Читаем с Улей
Читаем с Улей
Читаем с Улей
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 5.08.2020
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.