герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Фотовыставка Андрея Валенкова «Путешествуйте с нами»

6
1353
С 14 июля в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена проходит фотовыставка Андрея Валенкова «Путешествуйте с нами». Автор предлагает зрителям совершить путешествие в один из музеев под открытым небом – Музей Пирогово, расположенный на окраине города Киева.

Официальное название музея – «Национальный музей народной архитектуры и быта Украины», но в народе прижилось более простое и образное название – «Музей Пирогово», связанное с названием села, которое существовало в этой местности с семнадцатого века. Основан музей 6 февраля 1969 года.

На выставке представлено 36 фотографий с видами ветряных мельниц, церквей деревянного зодчества, домами, колодцами и ульями 17-18 веков.

Территория Пирогово представляет собой холмистую местность площадью 150 гектаров, на которой расположено более 300 экспонатов, собранных по всей территории страны.

На фотографиях можно увидеть, как в течение времени менялось покрытие на крышах домов, начиная от зданий, покрытых соломой и дощечками, напоминающими современную черепицу, и до современных материалов.

Фотографии автора дают возможность заочно прогуляться тихими улочками уникального украинского села, в котором представлены архитектурные формы и быт всех уголков Украины.

Валенков Андрей Михайлович родился и живет в городе Гомеле. В 2007 году окончил химико-биологический факультет Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины. За время обучения в университете получил диплом бакалавра естественных наук. С 2008 года работал в отделе ГНУ «Институт механики металлополимерных систем им. В.А. Белого» Национальной академии наук Беларуси. В 2011 году стал лауреатом премии Гомельского облисполкома. В 2012 году получил звание исследователя технических наук. Автор семи патентов Республики Беларусь и Российской Федерации. С 2016 года кандидат технических наук.

Занимал должность старшего преподавателя, доцента в Гомельском государственном медицинском университете. В настоящее время работает научным сотрудником в БелНИПИнефть.

Фотосъемкой начал увлекаться в детстве. Со временем увлечение фотографией переросло в любимое занятие. С 2011 года начал заниматься портретной съемкой. В последние два года автора заинтересовал пейзаж.

Выставка продлится до 23 августа. Вход свободный

Смотреть виртуальную выставку Андрея Валенкова «Путешествуйте с нами»скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 13.07.2020
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.