герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

День семьи, любви и верности

Все без исключения знают праздник День святого Валентина. Особенно любит этот праздник молодёжь. Романтика, признания в любви, «валентинки» – всё это будоражит юные сердца. Но мало кто знает, что у восточных славян есть свой день влюблённых. Он, конечно, не так популярен, как День святого Валентина. В России он отмечается с 2008 года. Украина, Болгария, Франция, Азербайджан и другие страны также охотно его отмечают. Не осталась в стороне и Беларусь.

День семьи, любви и верности


День семьи, любви и верности отмечается 8 июля в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые являются образцом крепких семейных уз. Со дня венчания и до последнего вздоха они хранили верность друг другу. И даже после кончины не пожелали покоиться по отдельности. Их тела после погребения чудесным образом оказались в одном месте упокоения.

Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В этот день плетут венки из ромашек, дарят букеты из этих цветов, а также «февроньки» – открытки с изображением ромашек или других символов семьи.

Скромная ромашка,
Тонкий стебелёк.
Белый чистый символ,
Верности цветок...

В День семьи, любви и верности детская библиотека-филиал №15 предложила своим посетителям принять участие в акции «Соберу ромашки я в свою ладонь».

Ознакомившись с книжно-иллюстративной выставкой «На белом лепестке верность и любовь», участники акции узнали о любви Петра и Февронии, познакомились с традициями празднования Дня любви, семьи и верности, а также собрали тематическое панно из ромашек.

День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 9.07.2020
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.