герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Прочитано на себе. 6 самых ярких и запоминающихся книг Нила Геймана

Некоторые считают, что век именитых писателей иссяк и что в эру постиндустриального общества найти стоящего автора произведений действительно сложно. Безусловно, мир подарил человечеству талантливых литераторов, чьи имена прошли сквозь время и стали бессмертными. Но не стоит забывать, что и среди современной литературы можно найти нечто интересное и завораживающее. Не все писатели представляют на суд зрителей скучные рассказы с использованием избитых клише. К таким авторам мы смело можем отнести Нила Геймана.

Сотрудники центральной городской библиотеки им. А. И. Герцена Мария Кузьменкова и Ангелина Луценко подготовили для вас список из 6 самых ярких и запоминающихся книг Нила Геймана.

Прочитано на себе. 6 самых ярких и запоминающихся книг Нила Геймана

1. «Никогде»

Под улицами Лондона существует мир, о котором большинство людей и не подозревает. Этот мир непредсказуем и полон опасностей, населён святыми и монстрами, убийцами и ангелами, рыцарями в сияющих доспехах и бледными девушками в сером бархате.

«Никогде» – это мрачная волшебная сказка, которую приятно и интересно читать. Это – невероятно притягательный мир, в котором страшно остаться, но безумно хочется побывать.

Книга придется по вкусу любителям увлекательного городского фэнтези и своеобразной английской атмосферы.



Прочитано на себе. 6 самых ярких и запоминающихся книг Нила Геймана
2. «Американские боги»

В центре сюжета главный герой по имени Тень. Не успев освободиться из тюрьмы, он знакомится со странным человеком по имени Среда, который предлагает ему работу. С этого момента жизнь Тени меняется кардинально: он становится соучастником грядущей войны между старыми и новыми богами.

Изобилие диалогов, персонажей, сюжетных линий пестрит разнообразием, и в то же время не отступает от общей идеи произведения. Тут, древние боги сталкиваются с современными, происходит противостояние старых и новых ценностей.

Американский колорит, общая стилистика романа и язык автора – всё это сможет заинтересовать даже искушенного читателя.


Прочитано на себе. 6 самых ярких и запоминающихся книг Нила Геймана
3. «Вид с дешевых мест»

«Вид с дешёвых мест» – увлекательный сборник статей, заметок, рецензий и рассуждений Нила Геймана на самые разные темы. В книге автор делится своими воспоминаниями, впечатлениями, надеждами.

Мудрые и вдохновляющие жизненные истории пропитаны любовью к людям, книгам, музыке, работе и увлечениям. Книга понравится всем, кто хочет заглянуть в мысли и сердце Нила Геймана – одного из самых известных, признанных и влиятельных писателей нашего времени.





Прочитано на себе. 6 самых ярких и запоминающихся книг Нила Геймана
4. «Звездная пыль»

Юный Тристан, чтобы доказать свою любовь молодой красавице, отправляется на поиски упавшей звезды. Вот только он ещё не знает, что звезда – это девушка со строптивым характером, которой не хочется стать игрушкой в чужих руках…

Это полная иронии притча о поиске настоящей любви. Здесь есть и викторианская романтика, и куртуазный единорог, и готические черно-белые призраки. Тут реальный мир тесно переплетается с волшебным. Книга понравится любителям как фэнтезийных, так и романтических историй.





Прочитано на себе. 6 самых ярких и запоминающихся книг Нила Геймана
5. «Истина – пещера в Черных горах»

По легенде, где-то далеко в горах есть таинственная пещера, полная то ли золота, то ли иных богатств. Путь туда опасен и тяжёл. И тот, кто отважится войти в пещеру, получит всё, о чем мечтает, но взамен придётся отдать частичку своей души…

Эта жуткая, атмосферная история о человеческих ценностях, потустороннем мире и спрятанных в тёмной пещере сокровищах никого не оставит равнодушным. Сказка будет интересна поклонникам мистики, мифологии и творчества Нила Геймана.






Прочитано на себе. 6 самых ярких и запоминающихся книг Нила Геймана
6. «Коралина»

Коралина – маленькая девочка, которая обнаруживает за дверью своего нового дома, точно такую же квартиру, которая очень похожа на её собственную. Вот только там другие мама и папа, которые очень хотят, чтобы Коралина осталось жить с ними. Девочке понадобиться вся смелость, чтобы отыскать дорогу домой и обрести себя.

Атмосферная, местами жутковатая и захватывающая повесть о дружбе и семейных ценностях. Книга прекрасно подойдёт для совместного прочтения родителей и детей.








Все книги вы сможете найти в Сети публичных библиотек города Гомеля.
Больше подборок книг смотрите на странице проекта «Прочитано на себе»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 15.11.2019
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.