герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Лето-2019. Информационный час, посвященный пожарной безопасности

15 августа для учеников средних школ №№50 и 57, посещающих летний лагерь на базе ГУО «Средняя школа №55 г. Гомеля», в библиотеке-филиале №15 прошел информационный час по пожарной безопасности «Запомнить твердо нужно нам – пожар не возникает сам».

Сотрудники библиотеки познакомили школьников с легендой о том, как Прометей унес огонь с Олимпа и передал его людям, и рассказали, насколько для человека важен огонь. Он добрый друг, который накормит и согреет.

Ребята вспомнили, в каких отраслях производства используется огонь, и пришли к выводу, что жизнь невозможно представить без него. Но также дети вспомнили, что из друга огонь может превратиться во врага, который уничтожает все на своем пути. Игра-шумелка «Это я, это я, это все мои друзья» напомнила о том, что нельзя играть со спичками, нельзя оставлять без присмотра костер. Школьникам сообщили номера телефонов, по которым можно позвонить в случае возникновения пожара, рассказали, какую информацию необходимо сообщить дежурному, и предложили обыграть ситуацию «пожар».

После просмотра видеоролика «МЧС Беларуси предупреждает», посвященного правилам пожарной безопасности для детей, школьники изучили порошковый огнетушитель и показали, как им пользоваться.

Лето-2019. Информационный час, посвященный пожарной безопасности
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 16.08.2019
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.