герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Творческая встреча с поэтом Андреем Веремевым

20 октября в 14.00 в библиотеке-филиале №3 им. Е. Романова в рамках арт-проекта «Культурный кластер» состоится творческая встреча с поэтом Андреем Веремевым «aMARe».

Андрей Веремев (Андрей Валерьевич Трипузов) по образованию – учитель истории. Однако поэзия давно и прочно вошла в его жизнь. На счету молодого поэта несколько персональных сборников поэзии: «10 шагов до неба», «Я не хочу терять», «Калейдоскоп», «С любовью», «Sum es sumus». Он дипломант и шорт-листер нескольких международных литературных конкурсов, таких как «Славянские традиции», «Центр Европы» и др.

Нельзя не отметить значительную эволюцию автора: от стихотворений, во многом навеянных творчеством Верлена и Есенина, до лирики по-настоящему неординарной и самобытной.

Название арт-встречи – «aMARe» (контаминация латинского глагола «любить» и имени музы поэта – Мария) – как нельзя более точно передаёт суть творчества Андрея Веремева. Любовная лирика, потрясающая не только пафосом страсти, но и целым каскадом ярких, парадоксальных образов, – квинтессенция его поэзии.

Участники мероприятия смогут познакомиться с творчеством Андрея Веремева, а также поделиться впечатлениями о стихотворениях молодого автора.

Вход свободный
Адрес: ул. Ильича, 30


Текст: Наталья Иванова, руководитель арт-проекта «Культурный кластер»скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 18.10.2018
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.