герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«SETI@Home.Gomel» или Паранормальные места Гомеля

Проект SETI (англ. SETI, Search for Extraterrestrial Intelligence) — общее название проектов и мероприятий по поиску внеземных цивилизаций и возможному вступлению с ними в контакт.

«SETI@Home.Gomel» или Паранормальные места Гомеля


Ежегодно тысячи людей по всему миру рассказывают о странных контактах с инопланетными гостями. Они описывают загадочные летательные аппараты в небе и рассказывают страшные истории похищений. Некоторые из них, скорее всего, — фантазия. Однако, многие из этих историй, возможно, — правда. Правдивы ли фотоистории Михаила Гута, который обладает способностью видеть необычное в повседневном, решать вам.

Мы же из всех необычных явлений, которые зафиксировал Михаил Гут в Гомеле и его окрестностях составили топ-35 вероятных мест инопланетных контактов, которые поражают настолько, что их можно вносить в рейтинг знаковых инопланетных контактов современности.

«SETI@Home.Gomel» или Паранормальные места Гомеля


Многие из этих контактных мест можно обнаружить только ночью в свете фонарей, или на рассвете, или в сильный туман. Пусть вас это не удивляет, существует теория астрономов Абрахама Лоэба из Гарвардского университета и Эдвина Тёрнера из Принстонского университета по поиску внеземных цивилизаций по освещению их возможных городов.

Учёные предлагают регистрировать освещённость ночной стороны экзопланет светом городов. Предполагая, что орбита планеты эллиптическая, астрономы показали, что можно измерить вариацию блеска объекта и обнаружить, освещена ли его тёмная сторона.

Возможно, и нас могут таким же образом обнаружить инопланетные цивилизации. Как знать?

Приходите 7 сентября на Фантастическую Библионочь познакомиться с фотопроектом Михаила Гута «SETI@Home.Gomel» и самим мастером, чтобы вооружиться знанием необычных мест в Гомеле.

Кстати, в рамках проекта SETI@Home добровольцы жертвуют время бездействия компьютера для анализа радиосигналов, с целью найти признаки внеземного разума.

Присоединяйтесь! Для начала − к нашей Фантастической Библионочи!скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 29.08.2018
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.