герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Лето-2018. Встреча с Евгением Калашниковым

В детской библиотеке-филиале №12 им. С.Маршака в рамках проекта «Гомельскі пісьменніцкі дэсант» прошла встреча с детским писателем Евгением Калашниковым для детей, посещающих школьный лагерь ГУО «Средняя школа №4 им. В.Маркелова г. Гомеля» и воспитанников ГУО «Ясли-сад №81 г. Гомеля».

Лето-2018. Встреча с Евгением Калашниковым


Евгений Калашников член Союза писателей Беларуси, пишет стихи, сказки и рассказы для детей на русском и белорусском языках. Первый сборник его стихотворений «Для чего нужны хвосты?» вышел в 1995 году. После этого появились книги «Буквы путать не годится», «Сегодня праздник у кота», «Куды спяшаюцца вожыкі», «Петух в жилете», «День рожденья у Аленки» и другие. Автор – дипломант республиканского литературного конкурса «Лепшы твор 2010 года ў галіне дзіцячай літаратуры» за кнігу «Якія колеры ў вясёлцы?», лауреат конкурса «Православие – моя надежда» и литературной премии им. Кирилла Туровского.

Евгений Михайлович давний друг детских библиотек. В библиотеке-филиале №12 им. С.Маршака он бывал не раз. Эти встречи оставили самые теплые воспоминания у юных читателей, сотрудников библиотеки и педагогов.

К новой встрече для писателя подготовили сюрприз: дети прочитали наизусть стихи Евгения Михайловича «Щенок», «У меня больной котенок», «Модница», «Котенок», а сотрудники библиотеки показали сценку по сказке «Мышонок и сыр».

Евгений Калашников рассказал о своём творчестве и планах на будущее, познакомил ребят со своими произведениями как давно вышедшими, так и новыми. Малыши охотно общались с Евгением Михайловичем, с интересом слушали стихи и сказки. В конце встречи Евгений Калашников подарил библиотеке и детям свои книги с автографом.

Лето-2018. Встреча с Евгением Калашниковым
Лето-2018. Встреча с Евгением Калашниковым
Лето-2018. Встреча с Евгением Калашниковым
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 14.06.2018
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.