герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Сказки из желтого чемоданчика»

К 90-летию Софьи Леонидовны Прокофьевой, русской писательницы, автора неповторимых детских сказок, в детской библиотеке №12 им. С. Маршака провели мероприятие «Сказки из жёлтого чемоданчика».

Софья Леонидовна Прокофьева является классиком детской литературы. Она написала свыше тридцати книг, многие из которых были переведены более чем на двадцать языков, по мотивам книг сняты фильмы и мультфильмы. Книги этой писательницы подходят для семейного чтения, они написаны таким языком, который понятен и взрослым и детям. Софья Леонидовна - лауреат ряда международных премий, была также награждена серебряной медалью Венецианского биеннале, а ее сказка «Не буду просить прощения» отмечена японской премией Кодаи, как лучшая книга года.
16 и 17 мая юные читатели библиотеки отправились в увлекательное литературное путешествие в сказочное государство Софьи Прокофьевой, в котором происходит много всяких превращений и чудес. Ребята побывали в королевстве Невидимок, узнали, кого называли «Лоскутик», для чего волшебный мел и кто им владел, что приключилось с мальчиком в сказке «Не буду просить прощения» и чем закончилась эта удивительная история.

«Сказки из желтого чемоданчика»


Прослушав сказку, дети пришли к выводу, что если бы люди не извинялись за свои плохие поступки, то они бы часто ссорились, ругались, дрались, а это совсем нерадостно. Вместе они решили, что Васе надо обязательно извиниться перед мамой.

«Сказки из желтого чемоданчика»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 17.05.2018
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.