герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Рождественские встречи

3
2778
Как гласит старая поговорка, Рождество – не время года, а состояние души. Уверены, так оно и есть. Чтобы мы стали добрее и научились видеть волшебство в каждом дне, в ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» прошли мероприятия, посвященные Рождеству.

Фестиваль семейного самодеятельного творчества «Рождественские колыбельные» (ЦГБ им. А.И. Герцена)
Открытие выставки фотографий Виктории Кручко «Праздник Рождества: традиции и современность» (ЦГБ им. А.И. Герцена)
«Под сиянием Рождественской звезды» - встреча участников клуба для людей зрелого возраста «Теплый дом» (филиал 11)

Рождественские встречи


13 января в библиотеке-филиале №3 им. Е. Романова состоялся вечер отдыха «Из прошлого в будущее: Рождество и Новый год».

На мероприятие были приглашены постоянные читатели библиотеки. Посетил мероприятие отец Владимир, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского, который в самом начале вечера поздравил всех присутствующих с праздниками.

Ведущие мероприятия поведали историю возникновения Рождества и Нового года на Руси, рассказали о традициях празднования, показали гостям познавательный видеофильм.

Вечер сопровождался шутками, загадками, за ответы на которые дарили призы, что, безусловно, приятно удивляло гостей.

В завершение встречи читательница библиотеки преподнесла настоятелю прихода храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерею Владимиру Силенко икону Вера, Надежда, Любовь и матерь их София, вышитую бисером.

Каждый присутствующий получил поздравительную открытку и небольшой подарок.

Изюминкой мероприятия стала юмористическая сказка. Веселая история о доброте, сострадании, счастье и любви была инсценирована с помощью нарисованных кукол.

Рождественские встречи


11 января в библиотеке-филиале № 14 для учащихся младших классов ГУО «Средняя школа № 15 г. Гомеля» был организован квест «В поисках рождественской звезды» с участием настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерея Владимира Силенко.

В ходе театрализованного мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в поисках Рождественской звезды. Вместе с волхвами Мельхиором и Бальтазаром учащиеся отвечали на загадки «Загадочного водопада», в весёлых эстафетах в «Волшебных горах» проходили испытания ветра на быстроту и смекалку, в «Таинственном лабиринте», где живет невидимый народ, школьники должны были проявить ловкость и собрать рождественские пазлы, в «Сказочном лесу» мудрый Сказочник приготовил для детей самое сложное испытание, с которым ребята быстро справились.

Также ребята помогли волхвам найти подарки для нового царя, Спасителя мира: золото, ладан и смирну. С этими дарами путники отправились в дорогу, и, наконец, увидели свет звезды и пещеру, где лежал младенец. Они сильно удивились и спросили у священнослужителя: «А где же царь?». Отец Владимир рассказал ребятам об истории празднования Рождества, а также обратил внимание детей на то, что во время рождественских праздников люди проявляют милосердие и доброту к тем, кто болен, немощен, кто страдает, и стараются помочь страждущим.

Дети подготовили подарок для младенца Иисуса Христа: исполнили рождественские стихи и праздничные песни.

На встречу с детьми отец Владимир всегда приходит с подарками. Каждый ребенок получил маленький сладкий сюрприз.

Рождественские встречи

Рождественские встречи

Рождественские встречи

Рождественские встречи


13 января сотрудники детской библиотеки-филиала №15 приняли участие в рождественском празднике для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, который состоялся в ГУО «Гомельское кадетское училище». В фойе была организована книжно-иллюстративная выставка «Свет Рождественской звезды». Праздничное настроение создавало участие в сказочной викторине «Поиграй и угадай».

Рождество — самый радостный праздник. Присутствующих поздравил настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» отец Мефодий. Отец Вячеслав, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, рассказал о духовном начале Рождества Христова, о важности этого праздника для каждого из нас.

Ребята, которые редко покидают пределы своей квартиры, в этот день смогли пообщаться, стать участниками праздничного представления с трогательными рождественскими песнями и хороводом. Им помогали Дед Мороз и Снегурочка, зажглась огнями новогодняя ёлка, звучали весёлые колядки. Дети с увлечением участвовали в викторинах, конкурсах. Глаза мам светились счастьем за своих детей. В конце праздника каждый ребенок получил подарок.

Рождественские встречи

Рождественские встречи

Рождественские встречи

Рождественские встречи


18 декабря 2017 года в библиотеке-филиале №1 им. И. Мележа стартовала выставка-конкурс детского и семейного творчества в рамках сотрудничества Гомельской епархии Белорусской Православной Церкви, учреждения «Гомельский городской центр социального обслуживания семьи и детей» и ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» (библиотека-филиал №1 им. И. Мележа).

На конкурс было представлено 70 работ в разных техниках. Приняли участие 4 кружка, в которых занимаются дети из неблагополучных и многодетных семей, сироты, дети-инвалиды, семейные команды, индивидуальные участники.

16 января 2018 года состоялось праздничное подведение итогов выставки-конкурса, в котором приняли участие священнослужитель Спасо-Преображенского храма Александр Цуканов, координатор отдела по социальному служению и церковной благотворительности Гомельской епархии Машковская Анна Михайловна, заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации учреждения «Гомельский городской центр социального обслуживания семьи и детей». Все участники выставки отмечены церковными подарками и сладкими призами, предоставленными Гомельским городским комбинатом школьного питания.

Рождественские встречи

Рождественские встречи

Рождественские встречи

Рождественские встречи

Рождественские встречи

Рождественские встречи
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 18.01.2018
Опубликовано: natali


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.