герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Новогодние праздники вместе с библиотекой

Для своих читателей ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» проводит новогодние и рождественские мероприятия. Театрализованные программы, квесты, конкурсы, мастер-классы, подарки и хорошее настроение, и это не полный список сюрпризов, подготовленных для гостей.

Новогодние праздники вместе с библиотекой

В преддверии зимних праздников библиотека-филиал №1 им. И. Мележа подготовила для ребят из школьных лагерей развлекательную программу «Как девочка Злючка Новый Год прогоняла». Ребята пытались развеселить Злючку, вовлекая её в весёлые игры и конкурсы, отгадывали новогодние загадки, с закрытыми глазами наряжали ёлку, играли в снежки, пели новогодние песни и рассказывали стихотворения. Никто из участников мероприятия не ушёл без сладкого подарка.

Новогодние праздники вместе с библиотекой


В первые дни нового года ребят, посещающих школьные лагеря СШ №66, №49 и №29, ждало увлекательное путешествие по владениям Снежной королевы в поисках аленького цветочка. Мальчишки и девчонки в «Ледяных пещерах» разгадывали кроссворды, в «Долине сказок» возвращали на места похищенные предметы, в «Сказочном гроте» собирали осколки разбитого «зеркала». Дети обошли все ловушки, приготовленные Снежной королевой, разгадали все загадки и хитрости. В «Тронном зале» был найден сказочный сундук и аленький цветочек вернулся в свою сказку.

Новогодние праздники вместе с библиотекой



Новогодние праздники вместе с библиотекой

В дни зимних каникул для юных читателей библиотеки-филиала №2 был подготовлен новогодний театрализованный квест «В заколдованном лесу».

Квест посетили ученики ГУО «СШ №40», ГУО «Гииназия №51» и ГУО «Гимназия №58 г.Гомеля им. Ф.П.Гааза». Ребята попали на праздник, который устроила в сказочном лесу внучка Лесуна. Но оказалось, что не все жители леса любят праздники и веселье, и Лесунью заколдовали. Участники квеста прошли множество увлекательных заданий и испытаний, обошли всех мифических обитателей леса (Хранительницу леса, Белуна, Зюзю, Дедку, Ведьму и Вужалку) для того, чтобы найти тайные ингредиенты (слезы летучей мыши, змеиную кожу, растопырник и др.). Вместе с Кикиморой сварили волшебное зелье веселья «Охо-хо» и спасли праздник.

Новогодние праздники вместе с библиотекой


Новогодние праздники вместе с библиотекой

4 января в библиотеке-филиале №4 состоялся литературный карнавал «Маска, я тебя знаю!». Юные читатели библиотеки, ребята из пришкольных лагерей ГУО «Средняя школа №53» и ГУО «Средняя школа №37», пришли на праздник в масках литературных героев. В зале их уже ждали Зимушка-Зима, Снегурочка, Красная Шапочка, Гарри Поттер и Незнайка.

Вместе с Зимушкой-Зимой дети участвовали в веселом конкурсе «Снежинки», в театрализованной импровизации сказки «Репка». Снегурочка приготовила для гостей праздника зимние загадки. Гарри Поттер с помощью волшебной палочки расколдовывал ребят в игре «Ледяная фигура». Красная Шапочка предложила всем примерить красный колпачок, поздравить друг друга с праздником и сказать добрые пожелания. В конкурсе «Найди то, не знаю что» дети вместе с Незнайкой искали предметы и определяли, какому литературному герою они принадлежат. На веселый праздник заглянула и Бабуся-Ягуся с литературными загадками и призами.

Завершился карнавал конкурсом «Маска, я тебя знаю!» и вручением сладких подарков всем участникам праздника.

Новогодние праздники вместе с библиотекой


Новогодние праздники вместе с библиотекой

В преддверии зимних праздников библиотека-филиал №12 им. С. Маршака подготовила для маленьких читателей новогодние сюрпризы и поздравления.

27 декабря ребят ждала театрализованная программа «Однажды в Снежном королевстве». С интересом школьники участвовали в играх и конкурсах, предложенных Снегурочкой, Зимой, Новогодней Елкой и Бабой Ягой. Все желающие смогли продемонстрировать свои музыкальные способности и спеть вместе с Елкой одну из новогодних песен. Никто из участников мероприятия не ушел без сладкого угощения.

Новогодние праздники вместе с библиотекой



28 декабря прошел час интересных сообщений и мастер-класс по изготовлению снежинок «Новогодние кружева». Ребята узнали, откуда берутся узорные кристаллики льда, о том, что в природе существует только шестиугольная форма снежинок, а самые простые узоры появляются при не очень влажном воздухе.

Неожиданностью для ребят стало сообщение о том, что половина жителей Земли никогда не видела снежинок, разве что только на фото. Но у них есть шанс приехать на север или посетить единственный в мире музей снежинок в Японии на острове Хоккайдо.

Новогодние праздники вместе с библиотекой



29 декабря прошел познавательно-развлекательный час «Новогодняя история». Снегурочка познакомила ребят с новогодними традициями разных стран. Дети узнали, зачем в Шотландии под бой курантов открывают входную дверь, почему в Испании на новогоднем столе для каждого гостя приготовлена тарелка с виноградом, от какого животного ждут подарки дети в Норвегии, куда спешат на Новый год в Австрии, как зовут Деда Мороза в разных странах и когда празднует свой день рождения белорусский Дед Мороз.

Не обошлось и без Бабы Яги, которая подготовила для ребят конкурсы и загадки. А дети порадовали ее знанием новогодних стихов.

Новогодние праздники вместе с библиотекой



Новогодние праздники вместе с библиотекой

В библиотеке-филиале №16 читатели из гимназий №71, 46 и средней школы № 43 г. Гомеля приняли участие в квесте «Хорошо, что Новый год к нам приходит каждый год». В поисках похищенного Деда Мороза с подарками ребята побывали во владениях Снежной Королевы, маленькой Разбойницы и Бабы Яги.

Новогодние праздники вместе с библиотекой



Новогодние праздники вместе с библиотекой

В конце декабря в библиотеке-филиале №14 для членов клуба «Мудрость» прошел вечер отдыха «Рождественские посиделки».

Сотрудники библиотеки и преподаватель воскресной школы при храме святого благоверного князя Александра Невского Ирина Игнатович подготовили интересные сообщения о праздновании Рождества и Нового года в разных странах мира.

Ирина Валентиновна рассказала читателям об особенностях праздничной церковной службы, о рождественских тропарях и канонах, сопроводив свой рассказ пением нескольких гласов.

Члены клуба поделились самыми яркими событиями и впечатлениями в уходящем году, многие читали стихи, делились воспоминаниями, исполняли песни своей молодости. Вечер разнообразили викторины и конкурсы, а также просмотр «Голубых огоньков» прошлых лет. Всех приятно поразил подарок от одной из читательниц: она принесла в дар библиотеке оформленное ею «Дерево добрых пожеланий». На его листочки каждый из гостей смог прикрепить свои пожелания библиотеке на будущий год.

В конце вечера был проведен мастер–класс с дегустацией новогодних блюд.

Новогодние праздники вместе с библиотекой


Новогодние праздники вместе с библиотекой

26 декабря в библиотеке-филиале №17 прошла игровая программа «Калейдоскоп новогодних приключений». Ребята из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №13 г. Гомеля» приняли участие в сказочной викторине, волшебной эстафете, отгадали зимние загадки. Школьники вместе со Снегурочкой поиграли в игры «Колпачок Деда Мороза» и «Снежки». В конце мероприятия все участники получили сладкие призы.

Новогодние праздники вместе с библиотекой
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 8.01.2018
Опубликовано: natali


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.