герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Открытие выставки «Красота вокруг нас»

25 мая в 16.30 в преддверии Международного дня защиты детей центральная городская библиотека им. А.И. Герцена приглашает в музей автографа на открытие выставки «Красота вокруг нас» учащихся УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов».

Художественные работы учащихся и педагогов колледжа, представленные на выставке, выполнены в различных техниках и стилях и представляют собой классические виды народного белорусского творчества: художественная вышивка, резьба по дереву, плетение из лозы и соломки, инкрустация, роспись по дереву. Особый интерес представляют живописные работы из серии «Дети».

Экспонаты выставки подобраны с учетом специфики детского восприятия и посвящены миру детства. Значительную часть экспозиции занимает коллекция кукол, которые являются неизменным атрибутом детства. С древних времен куклы были частью повседневной жизни. Они являются отражением обычаев и стремлений народа, обладают характерными особенностями каждого из регионов и на протяжении многих веков развивались, приобретая различные формы. На выставке представлены куклы в традиционных белорусских костюмах конца 19 – начала 20 веков, обрядовые куклы, куклы-обереги, а также декоративные куклы «Русские красавицы». Также представлена авторская кукла: карнавальная, сувенирная, кукла-иллюстрация.

В колледже народных художественных промыслов обучение и воспитание направлено на развитие белорусского наследия, эстетическое восприятие окружающего мира и творчество. Талантливые руки мастеров и их учеников создают красоту вокруг нас, наполняя окружающий мир позитивом и светом творчества.

Выставка продлится до 14 июня. Вход свободный

Открытие выставки «Красота вокруг нас»скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 23.05.2017
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.