герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Наука и лес» – новый проект к Году науки

2
2237
10 апреля в 14.45 стартует совместный проект к Году науки «Наука и лес» Государственного научного учреждения «Институт леса Национальной академии наук Беларуси» и центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена /ул. Советская, 26/.

Цель проекта – расширить знания учащихся о роли леса в жизни человека и природы; воспитывать чувство долга и ответственности за сохранение природных богатств, развивать интерес к природоохранной деятельности, гражданский патриотизм.

Лес, пожалуй, самое большое природное богатство нашей страны, залог экологической и экономической безопасности. К тому же это бесценная красота, являющаяся источником духовного и эмоционального здоровья человека. Однако леса не растут сами по себе – им нужен рачительный, знающий хозяин, умелые специалисты и, конечно же, научное обеспечение.

В Год науки центральная городская библиотеки им. А. И. Герцена попытается привлечь внимание широкой общественности к значимости лесных экосистем, их защите, воспроизводству и восстановлению.

Тема первой встречи проекта – «Как вырастить лес. От семечка до дерева». Она будет посвящена получению семян хвойных деревьев из шишек, поэтапным процессам высева семян в посевное отделение питомника и уходу за сеянцами, а также доращиванию готовых саженцев.

Со вступительным словом выступит кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории лесной генетики и биотехнологии Каган Дмитрий Ильич. Расскажет, как же выращивают лес в нашей республике Матвеенко Андрей Вячеславович, сотрудник генетического банка семян лесных древесных видов.

Проект ориентирован на учащихся УО «Гомельский государственный политехнический колледж». Встречи будут проходить 1 раз в месяц.

Приглашаем присоединиться всех желающих

«Наука и лес» – новый проект к Году наукискачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 6.04.2017
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.