герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Человек с планеты «Мечта»

1
2217
«Человек с планеты «Мечта»23 августа исполняется 135 лет со дня рождения писателя, романтика, рыцаря мечты Александра Грина (Александра Степановича Гриневского).

Александр Грин – фигура достаточно мало изученная. При упоминании его имени сразу возникают «Алые паруса» и другие романтические повести. А между тем его имя неразрывно связано с Серебряным веком и с литературой 20-х годов, где он занимает совершенно особое место: его иногда называют Гофманом и Эдгаром По русской литературы.

Литературное наследие Грина широко и многообразно. Он – автор около 400 произведений. Наряду с прозой Грин писал лирические стихи, стихотворные фельетоны и даже басни.

В центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена проходит выставка «Человек с планеты «Мечта». В экспозиции представлены лучшие произведения автора: «Алые паруса», «Бегущая по волнам», «Блистающий мир», а также материалы о писателе, раскрывающие страницы его непростой биографии.
Выставка позволит через книги узнать о самом Грине, ведь он когда-то сказал: «В моих книгах – моя биография».
«Человек с планеты «Мечта»
«Человек с планеты «Мечта»
«Человек с планеты «Мечта»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 18.08.2015
Опубликовано: luda1374


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.