герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Про славу боевую

В городских библиотеках прошли мероприятия, посвящённые 70-летию Победы.

4 мая библиотека-филиал №14 пригласила на урок мужества «Про славу боевую» младших воспитанников ГУ «Гомельский детский дом». Они познакомились с рассказами Сергея Алексеева из серии «Великие битвы Великой Отечественной». К мероприятию дети подготовили рисунки. Все они представлены на выставке в фойе библиотеки, которая продлится до конца мая.

А 7 мая там прошёл вечер памяти «Хтосці родам з дзяцінства, а я з вайны». На встречу с учениками 5-х классов ГУО «Средняя школа №15» пришла Александра Михайловна Шашкурова. В годы войны она, 15-летний подросток, была партизанской связной. Александра Михайловна рассказала о довоенном времени и первых днях войны, о своей семье, о братьях и о сестрах, одна из которых стала жертвой Освенцима. Рассказала и о награде, которую получила спустя годы после окончания войны.

Для гостьи ребята подготовили подарки: прочли стихотворения Константина Симонова, подарили цветы и сувениры, сделанные своими руками.
Про славу боевую
Про славу боевую


О детях войны вспоминали 7 мая и в библиотеке-филиале №15. Ученикам 4 «А» класса ГУ «Средняя школа №50»
рассказали о подвигах Марата Казея, Зинаиды Портновой и Бориса Царикова.

Про славу боевую
Про славу боевую


В библиотеке-филиале №4 7 и 8 мая прошли медиа-часы «Память о войне нам книги оставляют». Учеников 8 «А» и 9 «Б» классов ГУО «Средняя школа №45» познакомили с произведениями о войне русских и белорусских писателей, показали фрагменты кинофильмов, снятых по книгам Бориса Васильева, Василия Быкова, Михаила Шолохова и Валентина Катаева.

А на выставке «Позабытых имён нет на нашей земле» ребята смогли увидеть документы, фотографии и письма из личных архивов семей Алещенко, Гусевых, Гузенковых и Литвиновых.
Про славу боевую
Про славу боевую
Про славу боевую
Про славу боевую
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 11.05.2015
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.