герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Праздник Солнца!

Ко Всемирному дню Солнца в библиотеке-филиале №2 в рамках цикла мероприятий «Будущее начинается сегодня» прошло космическое путешествие «Праздник Солнца!». Мероприятие посетили ученики 5 «А» класса ГУО "Средняя школа № 38 г. Гомеля".

Всемирный день Солнца отмечается с 1994 года. Решение о создании этого праздника было принято Европейским отделением Международного общества солнечной энергии (МОСЭ) с целью привлечения внимания общества к возможностям использования возобновляемых источников энергии. Для Земли Солнце — мощный источник энергии, оно дает свет и тепло, необходимые для растительного и животного мира.

Детям рассказали о возможностях солнечной энергии, почему наша система называется Солнечной, какого Солнце цвета на самом деле и есть ли на нем вода. Ребята совершили космическое путешествие и узнали много интересного не только о Солнце, но и о том, как возникла Вселенная, зачем в космос отправляли животных, что такое космический мусор и многое другое. Кроме того, ученикам рассказали об известных космонавтах, а также белорусах, покоривших космос.

Праздник Солнца!

Праздник Солнца!

Праздник Солнца!


Проверить полученные знания ребята смогли, разгадав космический кроссворд и вспомнив планеты Солнечной системы, расположив их в порядке удаления от Солнца.

Праздник Солнца!


В ходе мероприятия ученики смогли услышать биение Солнца, остатки Большого взрыва, черную дыру и другие звуки космоса.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 10.05.2018
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.